Logo des Landgerichts Verden klar

Die Strafkammern des Landgerichts Verden

Stand:  10. Juli 2017


Die Veröffentlichungen dienen Ihrer schnellen Information.
Es kann keine Gewähr und Haftung für die jeweilige Richtigkeit bzw. Vollständigkeit übernommen werden.

Gehe zur 1., 2., 3., 4., 5., 6., 7., 8., 9., 10., 11., 12., 13., 14. Strafkammer...

Strafkammern

1. Strafkammer
(Große Strafkammer-Schwurgericht))

VRiLG Stronczyk
RiLG Klein
Ri Dr. Gercke

Vertreter:
2. Strafkammer
7. Strafkammer

Geschäftsstelle:
Tel.:

Herr Meinken
04231 18-218

2. Strafkammer
(Große. Strafkammer)

VRiLG Lotz
VRiLG Engelke
Ri'in Süsskind

Vertreter:
7. Strafkammer
1. Strafkammer

nach oben

Geschäftsstelle:
Tel.:

Frau Bäumler
04231 18-246

3. Strafkammer
(Große Jugendstrafkammer)

VRiLG Grebe
RiLG Dr. Ortmann
Ri´inLG Bederna

Vertreter:
9. Strafkammer
1. Strafkammer

Geschäftsstelle:
Tel.:

Frau Bäumler
04231 18-246

4. Strafkammer
(Große Jugendstrafkammer)

VRiLG Stronczyk
RiLG Klein
Ri Dr. Gercke

Vertreter:
2. Strafkammer, 9. Strafkammer

nach oben

Geschäftsstelle:
Tel.:

Frau Bäumler
04231 18-246

5. Strafkammer
(Kleine Strafkammer - StR und SchG)

VRiLG Lotz

Vertreter:
RiLG Dr. Schleiter
VRiLG Engelke
Ri'inLG Bederna
Ri'inLG Schorling

Geschäftsstelle:
Tel.:

Frau Schröder
04231 18-244

6. Strafkammer (Rückverweisungen aus Kl. Strafkammern)

VRiLG Engelke

Vertreter:
VRiLG Stronczyk
Ri'inLG Bederna


nach oben

Geschäftsstelle:
Tel.:

Frau Schröder

04231 18-244

7. Strafkammer
(Große Strafkammer)

VRiLG Tittel
Ri'inLG Schorling
RiLG Dr. Nordmann

Vertreter:
1. Strafkammer
2. Strafkammer

Geschäftsstelle:
Tel.:

Frau A. Tetzlaff
04231 18-303

8. Strafkammer
(Rückverwiesene Schwurgerichtssachen)

VRiLG Grebe
RiLG Dr. Ortmann
Ri`inLG Bederna

Vertreter:
2. Strafkammer

nach oben

Geschäftsstelle:
Tel.:

Frau Schröder
04231 18-244

9. Strafkammer
(Wirtschaftsstrafkammer)

VRiLG Tittel
Ri'inLG Schorling
RiLG Dr. Nordmann

Vertreter:
3. Strafkammer
4. Strafkammer

Geschäftsstelle:
Tel.:

Herr Meinken
04231 18-218

10. Strafkammer
(Kleine Jugendkammer - JugR)

VRiLG Grebe

Vertreter:
RiLG Dr. Ortmann
Ri'inLG Bederna

nach oben

Geschäftsstelle:
Tel.:

Frau Bäumler
04231 18-303

11. Strafkammer (Rückverweisungen aus 10. Strafkammer)

VRi´inLG Ramsauer

Vertreter:
VRiLG Engelke

Geschäftsstelle:
Tel.:

Frau Bäumler
04231 18-303

12. Strafkammer
(Kleine Strafkammer - StR und SchG)

VRiLG Engelke

Vertreter:
RiLG Dr. Ortmann
Ri'inLG Schorling

nach oben

Geschäftsstelle:
Tel.:

Frau A. Tetzlaff
04231 18-303

13. Strafkammer
(Kleine Strafkammer - StR und SchG)

VRiLG Lotz

Vertreter:
VRiLG Tittel

Geschäftsstelle:
Tel.:

Frau Schröder
04231 18-244

14. Strafkammer
(Kleine Wirtschaftsstrafkammer)

VRiLG Lotz

Vertreter:
RiLG Dr. Ortmann
VRiLG Engelke
Ri'inLG Schorling

nach oben

Geschäftsstelle:
Tel.:

Frau Schröder
04231 18-244

Bild zum Thema Geschäftsverteilungsplan
zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln